Главная » 2020 » Декабрь » 9 » Тест на знание Конституции.
13:36
Тест на знание Конституции.

Общероссийский Профсоюз образования и общественное движение "Гражданин" приглашают к участию во всероссийском тесте на знание Конституции Российской Федерации.

Акция приурочена ко Дню Конституции Российской Федерации и состоится 12 декабря по всей России. Цель акции - развитие у молодого поколения правовой осознанности, в том числе через знание основного закона страны. Акция некоммерческая и не носит политического характера.

В этом году акция пройдет в форме добровольного электронного онлайн-тестирования для лиц старше 12 лет. Её уже поддержали известные актёры, политики, журналисты, юристы, блогеры и другие лидеры общественного мнения. В ходе мероприятия запланирован видеомарафон с представителями ведущих вузов страны.

Справочно:

Всероссийский тест на знание Конституции Российской Федерации организован общественным движением "Гражданин", носит сугубо просветительский характер и нацелен на качественное повышение правовой грамотности населения, осознание им своих гражданских прав и обязанностей, формирование справедливого общества, где патриотизм, законность и уважение к государственности занимают достойное место. В аналогичной акции 2019 года приняли участие 282842 человека из 85 субъектов Российской Федерации, а также Греции, Монголии, Гвинеи, Нигерии и некоторых других стран. Общероссийский Профсоюз образования выступил информационным партнёром акции 2020 года. Все материалы по ссылке:  https://гражданин.дети/test_konst/ 

Просмотров: 172 | Добавил: bilalov_1962 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar