Главная » 2020 » Декабрь » 09

Общероссийский Профсоюз образования и общественное движение "Гражданин" приглашают к участию во всероссийском тесте на знание Конституции Российской Федерации.

Акция приурочена ко Дню Конституции Российской Федерации и состоится 12 декабря по всей России. Цель акции - развитие у молодого поколения правовой осознанности, в том числе через знание основного закона страны. Акция некоммерческая и не носит политического характера.

В этом году акция пройдет в форме добровольного электронного онлайн-тестирования для лиц старше 12 лет. Её уже поддержали известные актёры, политики, журналисты, юристы, блогеры и другие лидеры общественного мнения. В ходе мероприятия запланирован видеомарафон с представителями ведущих вузов страны.

Справочно:

Всероссийский тест на знание Конституции Российской Федерации организован общественным движением "Гражданин", носи ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: bilalov_1962 | Дата: 09.12.2020 | Комментарии (0)

Президент РФ Владимир Путин подписал закон об удаленной работе. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Закон вступит в силу с 1 января 2021 года.

Закон дополняет и детализирует положения главы 49.1 Трудового кодекса и содержит нормы, касающиеся рабочего времени и отдыха на «удаленке», регламентирует типы дистанционной занятости, основания для их применения, а также порядок взаимодействия работника и работодателя.

В соответствии с законом, понятия «дистанционная» и «удаленная» работа официально стали синонимами.

Такая работа теперь делится на три категории:

- дистанционная работа на постоянной основе, когда работник трудится вне офиса все время;

- дистанционная работа на определенный период (не более полугода);

- дистанционная работа периодически, которая подразумевает чередование работы из дома и из офиса. В последнем случае нормы о дистанц ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: bilalov_1962 | Дата: 09.12.2020 | Комментарии (0)