Главная » 2016 » Декабрь » 30 » Свыше 11 тысяч сельских педагогов получили коммунальные льготы
16:20
Свыше 11 тысяч сельских педагогов получили коммунальные льготы


В уходящем году 11324 сельских педагога получили льготы при оплате коммунальных услуг на сумму более 55 миллионов рублей. Таковы данные автоматизированной программы «Социальная защита», которую использует в работе республиканский комитет профсоюза работников образования и науки.

К сожалению, в 2016 году компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения не выплачены сельским педагогическим работникам в Алькеевском, Алексеевском, Балтасинском, Менделеевском и Муслюмовском районах. Реском профсоюза работников образования направил письма в адрес глав администраций этих муниципальных районов о нарушении прав и гарантий работников образования, установленных федеральным законодательством и о необходимости принять меры.

Напомним, в соответствии с пунктом 8 статьи 47 Федерального закона №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» педагогические работники, проживающие и работающие в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа), имеют право на компенсацию расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения.

В постановлении Кабинета Министров РТ №192 от 20 апреля 2005 года «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, работающих в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа) по оплате жилья и коммунальных услуг» указано, что до принятия соответствующего закона Республики Татарстан, регламентирующего предоставление мер социальной поддержки специалистам государственных учреждений, работающим и проживающим в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа), по оплате жилья и коммунальных услуг, предоставляются субсидии в размере 100% расходов на оплату жилья и коммунальных услуг… педагогическим работникам (без ограничения пределов социальной нормы площади жилья) на оплату жилья, отопления, освещения.

Данные о предоставлении коммунальных льгот сельским педагогам
Просмотров: 430 | Добавил: bilalov_1962 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar