Главная » 2016 » Февраль » 7 » Профсоюзные лидеры республики поделились опытом
15:05
Профсоюзные лидеры республики поделились опытом


4 февраля в Казани прошло собеседование с председателями территориальных организаций Профсоюза образования, а также профкомов высших и средне-специальных учебных заведений. Члены президиума рескома образования рассказали о том, что было сделано в регионах за год. Территориальные, вузовские и ссузовские профорганизации провели большую, творческую работу, направленную на повышение авторитета Профсоюза.

Год молодежи, объявленный в прошлом году Общероссийским профсоюзом образования, наполнил новым содержанием работу с молодыми учителями, воспитателями, студентами во всех образовательных организациях. В районах и городах республики были созданы Советы молодых педагогов.

Год был знаменателен и юбилейными датами: 70-летие Победы в Великой Отечественной войне, 110-летие профсоюзного движения в России и Республике Татарстан, 25-летие Общероссийского профсоюза образования. Этим датам были посвящены многие торжественные мероприятия с чествованием ветеранов войны и труда, ветеранов профсоюзного движения и вручением им специальных наград.

В центре внимания находилось и правовое обучение. В регионах были организованы конкурсы для профлидеров на знание трудового законодательства и Устава Профсоюза, выпущены информационные бюллетени и сборники с разъяснениями прав и гарантий членов профсоюза.

Много интересного рассказали профсоюзные лидеры и об опыте работы в областях социального партнерства, охраны труда, оздоровления.

Республиканский комитет выражает благодарность всем организациям Профсоюза образования за качественную работу и желает новых побед по защите прав и интересов 200-тысячной армии членов республиканской организации Профсоюза образования в новом, 2016 году.





Просмотров: 439 | Добавил: bilalov_1962 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar