Главная » 2016 » Август » 25 » Профсоюз просит правительство пересмотреть принцип начисления зарплат школьным педагогам
21:51
Профсоюз просит правительство пересмотреть принцип начисления зарплат школьным педагогам


Заместитель председателя Общероссийского профсоюза образования Татьяна Куприянова во время всероссийского августовского совещания педагогических работников обратилась к председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву с просьбой взять под личный контроль ситуацию со структурой заработной платы.

- Очень большая просьба к Вам, Дмитрий Анатольевич, пожалуйста, дайте поручение губернаторам регионов. Предложения обоснованы, а ситуация почти не меняется, - сказала она. - У нас во многих регионах собственно оклад, или ставка заработной платы, составляет 20-25% от зарплаты, все остальное - доплаты и надбавки с применением повышающих, понижающих коэффициентов. И получается, что эти доплаты и надбавки часто не зависят ни от должностных обязанностей и качества их выполнения, ни от реализации образовательной программы. Мы надеемся на Ваше личное в этом участие.

Выступая перед участниками пленарного заседания, премьер-министр отметил, что Правительство России готово рассмотреть все предложения учительского сообщества об изменениях принципа начисления зарплат школьным педагогам.

- Мы готовы сделать так, как вам удобно. Давайте все обсудим и примем решение. Можем вернуться к прежним принципам, можем сохранить те, которые существуют сегодня. И тот и другой подход возможен, но это решение не должно быть навязанным. Я прошу эту работу продолжить и подготовить для нас предложения, мы все их учтем, - подчеркнул он.


По информации пресс-службы Общероссийского профсоюза образования
Просмотров: 362 | Добавил: bilalov_1962 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar