Главная » 2016 » Ноябрь » 11 » Помощь юристов в образовательных организациях с каждым годом все более востребована
17:58
Помощь юристов в образовательных организациях с каждым годом все более востребована


8 ноября в Доме дружбы народов Нурлатского района состоялся семинар-учеба, посвященный правовым основам регулирования трудовых отношений в образовательных организациях. На встречу с директорами, завучами школ, заведующими детских садов, молодыми педагогами и председателями первичных профсоюзных организаций из семи районов Татарстана приехали специалисты республиканского комитета профсоюза работников образования во главе с председателем Юрием Прохоровым.

Участники семинара обсудили изменения в законодательстве, регулирующем вопросы охраны труда, социально-экономические интересы работников образования, поделились опытом и обменялись мнениями.

По словам главного правового инспектора труда рескома Диляры Бургуевой, помощь юристов в образовательных организациях с каждым годом становится более востребованной и важной. И это неудивительно. Профсоюз работников образования является самым многочисленным в республике. Его деятельность регулируют более 300 законодательных актов, и задача правовых служб использовать эту законодательную базу для защиты прав и интересов работников образования.

2016 год объявлен Общероссийским профсоюзом образования Годом правовой культуры профактива, и это только подчеркивает важность и актуальность правовой работы.

На встрече также присутствовал заместитель руководителя исполкома района по образованию Линар Маняпов. А до начала семинара специалистов республиканского комитета профсоюза работников образования принял руководитель исполнительного комитета Нурлатского муниципального района Асгат Габдуллин.


Фаридя Сагирова, председатель Нурлатского СПО
Просмотров: 357 | Добавил: bilalov_1962 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar