Главная » 2017 » Июнь » 12 » Новое мобильное приложение поможет абитуриентам найти информацию о вузах
17:00
Новое мобильное приложение поможет абитуриентам найти информацию о вузах


Национальный исследовательский университет "МЭИ" при поддержке Минобрнауки России разработал и запустил новое приложение "Поступай правильно", призванное обеспечить доступ всех желающих к информации о вузах России, которые ведут набор студентов в 2017 году.

Новое приложение уже доступно в Google Play и App Store. Как отметили в Минобрнауки России, оно бесплатно и не содержит рекламы.

С помощью приложения пользователи могут найти контакты приемной комиссии вуза, сведения об аккредитации, специальностях и направлениях подготовки, стоимости платных услуг, результатах приема прошлых лет, участии университета в различных рейтингах. Приложение также дает возможность сравнить вузы по выбранным параметрам.

"При подготовке использовалась информация, интегрированная из ряда информационных систем, при этом данные, подтвержденные образовательной организацией, отмечены в паспорте специальным штампом", - уточняет пресс-служба министерства.

Сообщается также, что Национальный исследовательский университет "МЭИ" совместно с Минобрнауки России продолжат уточнение данных и развитие мобильного приложения в соответствии с рекомендациями и пожеланиями пользователей. Авторы призывают пользователей уточнять информацию в приемных комиссиях вуза и сообщать об изменившихся данных.


По информации Минобрнауки России

Источник: Учительская газета
Просмотров: 386 | Добавил: bilalov_1962 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar