Главная » 2015 » Ноябрь » 14 » Министр образования выступил против переноса начала учебного года
18:05
Министр образования выступил против переноса начала учебного года


Министр образования и науки Дмитрий Ливанов выступил против переноса начала учебного года, однако подчеркнул, что при решении этого вопроса нужно ориентироваться на мнение детей и педагогов.

«Моя точка зрения личная, что не надо ничего менять, уже так много было изменений в последние годы, что стоит взять паузу и жить в устойчивом режиме, никого не нервируя инициативами», – приводит слова Ливанова ТАСС. По его словам, при решении этого вопроса нужно ориентироваться в первую очередь не на турфирмы, а на учеников и учителей.

«Мы это обязательно обсудим на ближайшем заседании Общественного совета при министерстве», – сообщил министр.Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Минобр проведет опрос среди родителей школьников на тему плавающего начала учебного года. Этот вопрос уже обсуждался с педагогами на встрече с финалистами конкурса «Учитель года». Они высказались против переноса Дня знаний с 1 сентября, так как они не хотят терять всероссийский праздник.

Напоминаем, что изучить возможность введения скользящего графика начала учебного года поручил президент России Владимир Путин. Срок исполнения поручения – до 15 ноября.

Источник: РИА ФедералПресс
Просмотров: 495 | Добавил: bilalov_1962 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar