Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 24 25 26 27 28 ... 45 46 »


11 октября в Государственной думе РФ состоялась встреча делегации от работников образования Казани с первым заместителем председателя комитета Госдумы по образованию и науке Геннадием Онищенко и депутатом Госдумы Александром Седякиным.

В Москву было делегировано 14 представителей, в том числе председатель профсоюзной организации работников образования Авиастроительного и Ново-Савиновского районов Казани Ольга Малышева.

Встреча проходила в формате круглого стола. Обсуждены и намечены пути решения по вопросам качества медицинского обслуживания в школах, финансирования охраны в образовательных организациях, предоставления служебного жилья молодым специалистам.

Ольга Малышева выступила с предложением внести дополнения в Закон «Об образовании в РФ», касающиеся вк ... Читать дальше »
Просмотров: 341 | Добавил: bilalov_1962 | Дата: 13.10.2017 | Комментарии (0)



Казанский санаторий «Ливадия» приглашает членов профсоюза и их семьи провести выходные дни на природе не выезжая из города. С 1 по 24 декабря здесь можно заказать тур выходного дня.

Стоимость путевки за два дня – от 2880 до 3680 рублей с человека, в зависимости от корпуса проживания. В путевку входит также четырех разовое питание, стоянка для автомобиля, часовое посещение бассейна или тренажерного зала.

Дети до 3 лет - бесплатно. (без предоставления отдельного спального места)

Подробная информация по телефонам: +7 (843) 273-97-63, 237-60-30
Просмотров: 440 | Добавил: bilalov_1962 | Дата: 12.10.2017 | Комментарии (0)



В санаторий Федерации профсоюзов РТ «Ижминводы» для членов профсоюзов продолжают действовать новые цены.

Скидка предоставляется на все категории номеров членам профсоюзов, а также членам их семей. Теперь минимальная стоимость одного дня проживания (с полным объемом услуг!) для взрослого составляет от 1990 рублей, а для ребенка от 1530 рублей.

С 10 октября глобальное снижение цен для членов профсоюза и их семей и в санаторий «Жемчужина» (Набережные Челны) – 1300 рублей в сутки!

В санатории "Ливадия" с 1 октября по 29 декабря стоимость санаторно-курортной путевки от 1495 рублей в сутки (проживание, питание, лечение).

Также напоминаем, что в других здравницах профсоюзов («Бакирово», «Васильевский») для членов профсоюзов и членов их семей до конца 2017 года продолжает действоват ... Читать дальше »
Просмотров: 421 | Добавил: bilalov_1962 | Дата: 11.10.2017 | Комментарии (0)



Дорогие коллеги!

Примите искренние поздравления с Днем учителя от Алькеевской территориальной профсоюзной организации!

Благодарим Вас за неустанный труд, а также за чуткость и доброту Ваших сердец. Мы высоко ценим Ваш профессионализм и знаем Вас как истинных мастеров своего дела, инициативных специалистов и неравнодушных людей, отличающихся готовностью и умением решать непростые задачи.

Желаем Вам новых профессиональных и творческих успехов и крепкого здоровья. Верим, что работники образования будут иметь поддержку и внимание, которые они заслуживают.

Сегодня профсоюз готов с максимальной эффективностью отстаивать интересы и права работников нашей отрасли. В этой связи призываем Вас укреплять наше профсоюзное единство в борьбе за достойную оплату и хорошие услов ... Читать дальше »
Просмотров: 406 | Добавил: bilalov_1962 | Дата: 05.10.2017 | Комментарии (0)



24 сентября в Зимнем театре города Сочи открылся Всероссийский конкурс "Учитель года России" - 2017. Начал церемонию открытия своим мини-мастер-классом педагог, благодаря которому всероссийский финал проходит в этом году на Кубани, - филолог из города Армавира Александр Шагалов, абсолютный победитель Всероссийского конкурса "Учитель года России" - 2016.

85 участников конкурса, представляющих все регионы Российской Федерации, приветствовали гостеприимные хозяева – власти Краснодарского края, региона, которому в этом сентябре исполнилось 80 лет. Заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края Анна Минькова сказала: "Для нас большая честь принимать Всероссийский конкурс "Учитель года России". Победа Александра Шагалова стала для нас стимулом для того, чтобы серьёзно за ... Читать дальше »
Просмотров: 365 | Добавил: bilalov_1962 | Дата: 28.09.2017 | Комментарии (0)



Увеличить минимальный размер оплаты труда (МРОТ) до прожиточного минимума к началу 2018 году – с таким предложением глава Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков обратился к президенту Владимиру Путину на встрече, состоявшейся 13 сентября. Ранее глава государства поставил перед правительством задачу внести в Госдуму инициативу о приравнивании МРОТ к прожиточному минимуму с 1 января 2019 года, а по возможности раньше. По мнению профсоюзного лидера, экономика страны уже сейчас вполне готова к такому шагу.

- Это хороший шаг вперёд, безусловно, но мы считаем, что это вполне можно было бы сделать одномоментно с 1 января 2018 года. Статистика показывает, что экономика дала положительный тренд в своём развитии, и на сегодняшний день для решения этого вопроса одномоментно требуется в масштабах страны очень немного д ... Читать дальше »
Просмотров: 347 | Добавил: bilalov_1962 | Дата: 18.09.2017 | Комментарии (0)



В связи с поступлением отдельных обращений граждан и распространением в социальных сетях призывов к отказу от изучения татарского языка Министерство образования и науки Республики Татарстан сообщает следующее.

Конституция Российской Федерации (статья 68) признает за республиками, входящими в состав Российской Федерации, право устанавливать государственные языки субъекта Российской Федерации.

В качестве государственного языка Республики Татарстан Конституцией Республики Татарстан (статья 8) и Законом Республики Татарстан «О государственных языках Республики Татарстан и других языках в Республике Татарстан» устанавливается наряду с русским татарский язык.
... Читать дальше »
Просмотров: 422 | Добавил: bilalov_1962 | Дата: 11.09.2017 | Комментарии (0)



В этом учебном году за парты сели 15 миллионов учеников плюс 5 миллионов студентов вузов и два миллиона учащихся колледжей. Что их ждет?

1. В школьном расписании появится "Астрономия".

2. Выпускники - девятиклассники примут участие в апробации устного экзамена по русскому языку. ФИПИ уже представил проект устной части экзамена. Она может состоять из трех заданий или проводиться в виде беседы на заданную тему.
... Читать дальше »
Просмотров: 425 | Добавил: bilalov_1962 | Дата: 08.09.2017 | Комментарии (0)



Минтруд определил, как россияне будут отдыхать в 2018 году. Документ размещен на портале проектов нормативно правовых актов.

Начнем с новогодних каникул. В следующем году они продлятся с 30 декабря по 8 января.

Праздничные дни - 6 и 7 января, выпадающие на субботу и воскресенье, будут перенесены на 9 марта и 2 мая.
... Читать дальше »
Просмотров: 328 | Добавил: bilalov_1962 | Дата: 28.08.2017 | Комментарии (0)



Президент Владимир Путин подписал федеральный закон "О внесении изменений в Трудовой кодекс РФ", которым, в частности, уточняется порядок установления неполного рабочего дня.

Как сообщается на сайте Кремля, изменения, вносимые в статьи Трудового кодекса, уточняют порядок установления неполного рабочего дня, в том числе предоставление работнику перерыва для отдыха.

Также конкретизируется порядок учета работы, произведенной сверх нормы рабочего дня в выходные и нерабочие праздничные дни, при исчислении продолжительности сверхурочной работы, которая подлежит оплате в повышенном размере.
... Читать дальше »
Просмотров: 344 | Добавил: bilalov_1962 | Дата: 22.08.2017 | Комментарии (0)