Главная » 2017 » Апрель » 14


Основы финансовой грамотности в России будут изучаться на всех уровнях образования - от детских садов до вузов.

Об этом заявила глава министерства образования и науки Ольга Васильева, подписав соответствующее соглашение с руководителем Центрального банка РФ Эльвирой Набиуллиной.

«Финансовая грамотность будет встроена во все образовательные стандарты всех уровней», - отметила Васильева, уточнив, что соответствующие изменения затронут федеральные государственные образовательные стандарты.
... Читать дальше »
Просмотров: 370 | Добавил: bilalov_1962 | Дата: 14.04.2017 | Комментарии (0)



Приближается завершение учебного года, и как всегда, много волнений у выпускников, и, пожалуй, еще больше у их родителей вызывают предстоящие выпускные экзамены. В этом учебном году ЕГЭ в основной период будут сдавать 703 тысячи человек.

- 618 тысяч из них - выпускники этого года, - уточнил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов. - Содержательных изменений в ЕГЭ в этом году нет, за исключением отказа от заданий с выбором ответов по некоторым предметам. Мы отказались от тестовой части еще по трем учебным предметам. Это химия, биология и физика.

Для выпускников есть хорошая новость: экзамены в 11-м классе сейчас разделены на три этапа - досрочный, основной и так называемый сентябрьский. Так что те, кто не сдаст с первого раза, получат еще один шанс.

Основная волна ЕГЭ начнется 29 мая, в понедельник, ког ... Читать дальше »
Просмотров: 466 | Добавил: bilalov_1962 | Дата: 14.04.2017 | Комментарии (0)