Главная » 2017 » Февраль » 24


22 февраля 2017 года в Доме Детского Творчества Алькеевского района было подписано трехстороннее Территориальное соглашение между исполнительным комитетом Алькеевского муниципального района, МКУ "Управления образованием" и Алькеевской территориальной профсоюзной организацией.

На заседании выступали председатель СПО учреждений образования Алькеевского муниципального района Билалов Рустам Абрарович и начальник управления образованием Юсупов Ильнур Валиевич. Также в прениях выступили директор Чув-Бурнаевской школы Хвостов Николай Владимирович и председатель профсоюзной организации Юхмачинской СОШ Романов Андрей Николаевич.

... Читать дальше »

Просмотров: 477 | Добавил: bilalov_1962 | Дата: 24.02.2017 | Комментарии (0)


Председатель республиканского комитета профсоюза работников образования и науки Юрий Прохоров дал комментарий газете «Вечерняя Казань» по поводу жалоб учителей, которых заставляют выполнять общественные поручения.

«Сигнал SOS отправила в соцсети 18 февраля учительница одной из школ Советского района, - пишет «Вечерняя Казань». «Роо обязывает учителей обходить дома своего микрорайона с целью переписи детей. Естественно, мы это делаем вечером, хотя это небезопасно. Жители квартир нам хамят, не дают информации, так как боятся, что с детьми что-то случится. Лично мой муж ворчит по этому поводу, так как страшно вечером ходить по темным улицам и подъездам. Правомерны ли действия администрации заставлять нас обходить микрорайон? Очень вас прошу, помогите!»

- Дело педагогов - обучать детей. Обход квартир с целью ... Читать дальше »
Просмотров: 334 | Добавил: bilalov_1962 | Дата: 24.02.2017 | Комментарии (0)