Главная » 2016 » Сентябрь » 27


27 сентября 1990 года состоялся Учредительный Съезд Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации, на котором было принято решение о создании нашей организации, принят Устав и сформированы руководящие органы Профсоюза.

В 2016 году наш Профсоюз - это одна из крупнейших общественных организаций страны. Сегодня мы объединяем более четырёх с половиной миллионов работников образования и учащихся, каждый, из которых вносит посильный вклад в решение задач инновационного развития российского образования и повышение его качества.

Поздравляем с праздником, с днем основания Общероссийского Профсоюза образования!

Источник: Пресс-служба Общероссийского профсоюза образования
Просмотров: 339 | Добавил: bilalov_1962 | Дата: 27.09.2016 | Комментарии (0)



Глава Минобрнауки России Ольга Васильева рассказала членам Совета Федерации о том, какие реформы нужны в системе образования. Один из главных принципов - хорошие, проверенные временем традиции советской школы надо возродить. В частности, министр заявила о необходимости вернуть для школьников уборку помещений и двора, а для сельских учеников - еще и сельхозбригады. Кроме того, она пообещала приостановить процесс объединения вузов.

"Все новое - хорошо забытое старое", - эту формулу напомнила сенаторам Васильева, выступая на расширенном заседании Комитета по науке, образованию и культуре. Она привела в пример опыт Финляндии, на систему образования которой мы теперь "посматриваем с печальной завистью". Ведь в этой стране в целом сохранили методики советского преподавания. Нам надо по-новому взглянуть на наше прошлое и поче ... Читать дальше »
Просмотров: 441 | Добавил: bilalov_1962 | Дата: 27.09.2016 | Комментарии (0)