Главная » 2016 » Сентябрь » 17



Правовая инспекция труда Татарстанской республиканской организации профсоюза работников образования и науки РФ в помощь руководителям образовательных учреждений разработала примерные формы трудовых договоров с учителем и воспитателем. Они размещены на нашем сайте в разделе "Правозащитная работа".

В том, что руководители образовательных организаций республики при оформлении трудовых правоотношений с педагогическими работниками по новой системе оплаты труда нуждаются в методической помощи, показ ... Читать дальше »

Просмотров: 416 | Добавил: bilalov_1962 | Дата: 17.09.2016 | Комментарии (0)



В России примерно 5 миллионов студентов. Все они теперь смогут бесплатно не реже одного раза в месяц посещать любой государственный или муниципальный музей. Как пояснил "РГ" уполномоченный по правам студентов Артем Хромов, необходимые поправки внесены в законодательство и вступают в силу в эти дни.

Так получилось, что в новом законе "Об образовании", принятом в 2012 году, исчезло упоминание о том, что студенты могут ходить бесплатно в музеи.

- Музеи могли сами решать, будут ли они пускать бесплатно студентов или нет. В результате большая часть музеев не предоставляла им такой возможности, - пояснил "РГ" Артем Хромов. - Теперь музеи обязаны это делать не менее одного раза в месяц.

Вполне возможно, что кто-то решит выделить для льготного посещения два или даже три дня в течение месяц ... Читать дальше »
Просмотров: 473 | Добавил: bilalov_1962 | Дата: 17.09.2016 | Комментарии (0)