Главная » 2016 » Январь » 26


Министерство образования и науки Российской Федерации направило в адрес ректоров российских вузов письмо, которое устанавливает увеличенные минимальные размеры стипендий с 1 января 2016 года. Такое решение профильного ведомства стало возможным благодаря встрече Министра образования и науки Российской Федерации Дмитрия Ливанова с Президиумом Студенческого координационного совета Общероссийского Профсоюза образования в середине января в Москве.

Одним из итогов той встречи стало совместно подготовленное письмо в адрес руководителей вузов, в котором указывается на целесообразность применения гибких механизмов планирования и распределения стипендиального фонда, направленных в первую очередь на формирование мотивации для успешного обучения и поддержку нуждающихся и социально незащищенных категорий студентов.
... Читать дальше »
Просмотров: 437 | Добавил: bilalov_1962 | Дата: 26.01.2016 | Комментарии (0)



В первом полугодии 2016 года Общероссийский Профсоюз образования проводит Акцию по регистрации членов Профсоюза на портале государственных услуг, с целью использовать интернет-ресурс Российской общественной инициативы (РОИ), как инструмент выражения мнения Общероссийского Профсоюза образования по ключевым социально-экономическим вопросам в сфере образования.

Являясь крупнейшей общественной организацией в Российской Федерации, Общероссийский Профсоюз образования может оказывать существенную поддержку общественным инициативам, связанным с вопросами сферы образования, заработной платы, условий и охраны труда, пенсионного обеспечения работников бюджетной сферы и т.д. Для этого нужно только зарегистрироваться ... Читать дальше »
Просмотров: 448 | Добавил: bilalov_1962 | Дата: 26.01.2016 | Комментарии (0)